Компьютерные сети и технологии
Привет
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]

В сети
Гостей: 7
Участников: 0
На странице: 1
Участников: 3878, Новичок: ritasovurova

Форумы
Компьютерные сети и технологии :: Форумы :: Тематические :: Компьютерные сети
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите избавиться от не желательных пользователей в "рабочей группе"!!!
Модераторы: vsit, sitvladimir
Автор Сообщение
Cornelius
Sat May 12 2007, 08:30PM
Пользователь #401
Зарегистрирован: Sat Apr 28 2007, 01:11AM
Сообщений: 12
как можно настроить компьютер, чтобы избежать пользователей в "рабочей группе" , посколько они не нужны!? Некоторые умудряются пользоваться моими логином и трафиком в локальной сети, изменения пароля и пасскея не помогают.

Наверх
sitvladimir
Sun May 13 2007, 11:31AM

Пользователь #14
Зарегистрирован: Fri May 05 2006, 08:21AM
Сообщений: 93
Можно ли объяснить точнее, что имеется ввиду?
Про каких пользователей рабочей группы идет речь?

Наверх
Cornelius
Sun May 13 2007, 03:55PM
Пользователь #401
Зарегистрирован: Sat Apr 28 2007, 01:11AM
Сообщений: 12
В "Сетевом окружении" присутствуют компьютеры других (абсолютно не нужных) пользователей. Все из сети. Я постоянно меняю принадлежность своего компьютера к "рабочей группе"(например:"OFFICE" или "MSHOME"), но через некоторое время все те же компьютеры подключаются к моему, они мне совсем не нужны. Вот как мне сделать так, чтобы не было не желательных подсоединений других компьютеров и принтеров к моему. И если можно, то поподробнее объясните про "Локальную политику безопасности" (можно просто ссылку), и еще про "DEP".
За ранее: СПАСИБО!
Наверх
sitvladimir
Sun May 13 2007, 07:03PM

Пользователь #14
Зарегистрирован: Fri May 05 2006, 08:21AM
Сообщений: 93
Как я понял сеть у Вас одноранговая (без домена), и все компьютеры условно входят в несколько рабочих групп. Вы пытаетесь вводить свой компьютер то в одну , то в другую рабочую группу и таким образом избежать доступа к ресурсам своего компьютера.
Это не правильно доступ к ресурсам компьютера предоставляется или ограничивается через учетные записи пользователей, группы, учетные записи компьютеров.
ссылка
Занятие 9. Управление пользователями и группами.
Для начала проверьте какие пользователи заведены у Вас на компьютере. В какие группы они входят. Удалите ненужных и смените пароли на всех остальных в том числе и "Администратор". Отключите пользователя "гость".
Далее надо разбираться с разрешениями на доступ для ресурсов Вашего компьютера. По умолчанию на общие ресурсы (папки , принтера) группе "Все" дается определенный доступ , хотите ограничить - уберите.
Если есть время почитайте статьи из раздела Сетевые ОС - ОС Windows

[ Изменен Sun May 13 2007, 07:17PM ]
Наверх
Cornelius
Sun May 13 2007, 11:17PM
Пользователь #401
Зарегистрирован: Sat Apr 28 2007, 01:11AM
Сообщений: 12
большое спасибо! Для меня это сложновато, но буду разбираться!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Поиск Компьютерные сети и технологии

Copyright © 2006 - 2020
При использовании материалов сайта ссылка на xnets.ru обязательна!