Компьютерные сети и технологии
Привет
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]

В сети
Гостей: 6
Участников: 0
На странице: 1
Участников: 3869, Новичок: ritasovurova

Форумы
Компьютерные сети и технологии :: Форумы :: Тематические :: Сетевые ОС
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
С рабочей группы в Active Directory
Модераторы: vsit, sitvladimir
Автор Сообщение
Silantiy
Mon Jun 09 2008, 09:26AM
Silantiy

Пользователь #181
Зарегистрирован: Thu Dec 21 2006, 10:05AM
Сообщений: 12
Ситуация заключается в следующем: есть порядка 25 компов объединенных в рабочую группу, и сервер(файловый, базы 1С). Надо из этого сервера сделать контроллер домена, но так чтоб не получить от пользователей по репе(особенно от бухгалтеров). Всвязи с этим у меня возник следующий вопрос: как бы так поэтапно ввести все компы в домен, и может ли сервер одновременно быть контроллером домена и предоставлять ресурсы рабочей группе. Хотелось бы сначала подключить к домену часть компов, чтоб прочувствовать так сказать, а потом уже и все остальные. Т.е. вопрос в следующем, если я присваиваю серверу роль контр. домена смогут ли пользователи рабочей группы получить к файлам доступ? (OS Win2k3ser)
Наверх
OGrys
Tue Aug 05 2008, 01:41PM
Пользователь #2436
Зарегистрирован: Mon Aug 04 2008, 03:59PM
Сообщений: 1
Если еще актуально: у меня была и есть аналогичная ситуация-порядка 15 компов в удаленном подразделении, перевожу постепенно в домен организации. Установил контроллеры домена в подразделении, на них крутится дополнительно еще и MS SQL. С SQL проблем нет. А тем кому нужен доступ к файл серверу, он же контроллер домена-делал сетевое соединение под пользователем домена. Насколько я понимаю эту же проблему можно решить на уровне политики домена.

А я то тут чего делаю-я же читать не умею. :0
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Поиск Компьютерные сети и технологии

Copyright © 2006 - 2020
При использовании материалов сайта ссылка на xnets.ru обязательна!